Предписание № 9 от 10.12.2019 по результатам проведённого контрольного мероприятия в Управлении имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска


ПРЕДПИСАНИЕ

 

10.12.2019                                                                                                                 № 9



В соответствии с пунктом 1.13  плана работы Контрольно-счётной палаты на 2019 год, поручением на проведение контрольного мероприятия от 11.09.2019 №13 Контрольно-счётной палатой проведено контрольное мероприятие в Управлении имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска, 432017, г. Ульяновск, ул. Гончарова,  д.38/8 по вопросу: «Проверка законности и результативности использования в 2018 году средств бюджета муниципального образования «город Ульяновск»,  выделенных Управлению имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска (в том числе, аудит закупок)».

В результате проведения контрольного мероприятия выявлены нарушения, изложенные в акте о результатах проведённого контрольного мероприятия от 19.11.2019 №14, требующие принятия безотлагательных мер по их пресечению и предупреждению.

В этой связи, Вам необходимо рассмотреть настоящее предписание и принять безотлагательные меры по пресечению и предупреждению выявленных нарушений, а также по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

 

Информация о принятых мерах (с приложением документов, подтверждающих принятие таких мер) должна быть представлена в Контрольно-счётную палату (432600, г.Ульяновск, ул.Кузнецова, д.7) в течение одного месяца со дня получения настоящего предписания.

 

Справка о выявленных нарушениях, содержащая перечень безотлагательных мер по их пресечению и предупреждению, приведена в приложении к настоящему предписанию.

 

Неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания влечёт за собой в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» ответственность, установленную законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации.

 



Приложение: на 1 л. в 1 экз.

 

 

 

 

Председатель
Контрольно-счётной палаты

 

 

                

 

 

               Н.В.Кузнецова

 

 

 

М.П.

 

 

 

Экземпляр настоящего предписания получил:

____________________________________________________________________

(собственноручно руководителем объекта контроля указывается дата получения представления)

_______________ (____________________________________________________)

(собственноручно руководителем объекта контроля указывается фамилия, имя, отчество,

проставляется подпись)

 



 

Приложение

к предписанию

от 10.12.2019 №9




СПРАВКА

о выявленных нарушениях




п/п

Содержание нарушения, отражённого в акте о результатах проведённого контрольного мероприятия
(со ссылкой на нормативный правовой акт, положения которого нарушены)
Пункт раздела «Заключение» акта о результатах проведённого контрольного мероприятия

Перечень безотлагательных мер

по пресечению и предупреждению выявленных нарушений

1 2 3 4
1

В соответствии с приказом Управления от 31.05.2018 №16 «О единовременном денежном поощрении» работникам Управления (как муниципальным служащим, так и немуниципальным служащим)  было начислено и выплачено   единовременное денежное поощрение  в общей сумме  32,0  тыс.руб.  «в связи с проведением акции «Помоги собраться в школу» и необходимостью оказания социальной поддержки семьям для подготовки к школе»  (20 работникам по 1,0 тыс. руб.,  6 работникам по 2,0 тыс.руб.).
Положением о единовременном поощрении муниципальных служащих в муниципальном образовании «город Ульяновск», утверждённым решением  УГД от 28.11.2007  №142,  и Положением о размерах и условиях оплаты труда работников органов местного самоуправления в муниципальном образовании «город Ульяновск», не являющихся муниципальными служащими, утверждённым решением УГД от 30.05.2007 №63, данные выплаты  не  предусмотрены.  
Таким образом, сумма единовременного поощрения в размере 32,0 тыс.руб. начислена и выплачена Управлением в нарушение решений  УГД от 28.11.2007  №142 и  от 30.05.2007 №63,  при отсутствии оснований,  и подлежит возмещению в бюджет  муниципального образования «город Ульяновск».
2.1.

1. Принять меры по возмещению в бюджет муниципального образования «город Ульяновск» денежных средств в сумме 32 000,0  руб.

2. Соблюдать требования нормативных правовых актов муниципального образования «город Ульяновск»  в части оплаты труда.

 
Руководитель 
контрольного мероприятия                                                                Яманчева Н.В.