Представление № 12 от 14.08.2018 по результатам проведённого контрольного мероприятия в МБУ "Дорремстрой"

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

 

14.08.2018                                                                                                             № 12    

 

     В соответствии с пунктом 1.10  плана работы Контрольно-счётной палаты на 2018 год, поручением на проведение контрольного мероприятия от 14.06.2018 №12 Контрольно-счётной палатой проведено встречная проверка в Муниципальном бюджетном учреждении «Дорремстрой» (432071, г. Ульяновск, улица Карла Маркса, дом 119) по вопросу: учёта и использования МБУ «Дорремстрой» отходов от фрезерования автомобильных дорог, в рамках проводимого контрольного мероприятия по проверке законности и результативности использования в 2017 году средств бюджета муниципального образования «город Ульяновск», выделенных Управлению дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска в части использования отходов от фрезерования автомобильных дорог, подлежащих ремонту в 2017 году.

     В результате проведения контрольного мероприятия выявлены нарушения и недостатки, изложенные в акте о результатах проведённого контрольного мероприятия  от  28.06.2018 №9.

     В этой связи, Вам необходимо рассмотреть настоящее представление и принять решения и меры по пресечению, устранению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, предотвращению нанесения материального ущерба муниципальному образованию «город Ульяновск» или возмещению причинённого вреда, а также по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях и недостатках.

 

     Информация о принятых мерах (с приложением документов, подтверждающих принятие таких мер) должна быть представлена в Контрольно-счётную палату (432600, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7) в течение одного месяца со дня получения настоящего представления.

     Обязанность по уведомлению о принятых решениях и мерах предусмотрена статьёй 16 Федерального закона от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

     Справка о выявленных нарушениях и недостатках, содержащая предложения по их пресечению, устранению и предупреждению приведена в приложении к настоящему представлению.

 

 

Приложение: на 2 л. в 1 экз.

 

 

Председатель

Контрольно-счётной палаты                                                   Н.В. Кузнецова

                                      М.П.

 

 

 

Экземпляр настоящего предписания получил:

_______________ (___________________________________________________)

(собственноручно руководителем объекта контроля указывается дата получения предписания)

____________________________________________________________________

(собственноручно руководителем объекта контроля указываются фамилия, имя, отчество, проставляется подпись)

 

 

 

 

Приложение

к представлению Контрольно-счётной палаты

от  14.08.2018 №12

СПРАВКА О ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЯХ

 

№ п/п

Содержание нарушения или недостатка, отражённого в акте о результатах проведённого контрольного мероприятия (со ссылкой на нормативный правовой акт, положения которого нарушены)

Пункт раздела «Заключения» акта по результатам проведённого контрольного мероприятия

 

Предложение по пресечению, устранению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков

1

2

3

4

1

В подтверждение передачи отходов от фрезерования автомобильных дорог (асфальтобетонного гранулята) от Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска в МБУ «Дорремстрой»  проверке представлены акты определения объёма вывоза и передачи асфальтобетонного гранулята при осуществлении работ по фрезерованию при ремонте автомобильных дорог г.Ульяновска согласно муниципальным контрактам от 18.05.2017 №23, №24, №25, №26, №27, в соответствии с которыми комиссией в составе представителей Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска, МБУ «Дорремстрой», исполнителя соответствующего муниципального контракта и исполнителя работ определён объём вывоза и передачи асфальтобетонного гранулята в общем количестве 12 226,0 тн. Иные документы, подтверждающие факт принятия Учреждением отходов от фрезерования автомобильных дорог проверке не представлены.

2

Принять меры направленные на недопущение принятия на хранение отходов от фрезерования (асфальтобетонного гранулята) без документов, оформленных в соответствии с законодательством

 

2

В соответствии с п. 335 Приказа Минфина РФ от 01.12.2010 № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению» учёт материальных ценностей, принятых на хранение осуществляется на счёте 02 «Материальные ценности, принятые на хранение», а их аналитический учёт в соответствии с п. 336 указанной Инструкции в Карточке количественно-суммового учёта материальных ценностей (ф. 0504041) и, в соответствии с п. 332 указанной Инструкции, данные материальные ценности подлежат инвентаризации в порядке и в сроки, установленные для объектов, учитываемых на балансе.

В МБУ «Дорремстрой» отходы от фрезерования автомобильных дорог к учёту приняты не были, что свидетельствует о нарушении указанной Инструкции.

2.1

Принять меры, направленные на недопущение нарушений законодательства, в частности Приказа Минфина РФ от 01.12.2010 № 157н, в части отражения в бухгалтерском учёте операций по принятию на хранение отходов от фрезерования автомобильных дорог (асфальтобетонного гранулята).

3

Вывоз отходов от фрезерования (асфальтобетонного гранулята) с территории МБУ «Дорремстрой» производился в период с июня по октябрь 2017 года по ведомостям с указанием даты и времени погрузки и вывоза, марки и гос.номера автомобиля, наименования получателя, веса груза. Указанные документы подписаны представителем  МБУ «Дорремстрой», подпись представителя получателя в указанных документах отсутствует.

 

2.2.

Принять меры направленные на недопущение вывоза отходов от фрезерования (асфальтобетонного гранулята) без первичных документов, оформленных в соответствии с законодательством

 

    Инспектор

    Контрольно-счётной палаты                                                                                   Т.Н. Кузнецова

___________________________________________________