Представление № 17 от 22.12.2020 по результатам проведённого контрольного мероприятия в МБУ "Дорремстрой"

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

 

 

22.12.2020                                                                                                       №17  

В соответствии с пунктом 1.14. плана работы Контрольно-счётной палаты на 2020 год, поручением на проведение контрольного мероприятия от 14.10.2020 №12 Контрольно-счётной палатой проведено контрольное мероприятие в Муниципальном бюджетном учреждении «Дорремстрой» (далее – Учреждение) по вопросу: проверки законности и результативности использования в  2019 году средств бюджета муниципального образования «город Ульяновск», выделенных  Управлению дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение организации деятельности Управления и подведомственных ему учреждений» (субсидии на выполнение муниципального задания МБУ «Дорремстрой» в части расходов на ремонт подъездных путей к объектам социального назначения).

В результате проведения контрольного мероприятия выявлены нарушения и недостатки, изложенные в акте о результатах проведённого контрольного мероприятия  от  08.12.2020 №14.

В этой связи, Вам необходимо рассмотреть настоящее представление и принять решения и меры по пресечению, устранению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, предотвращению нанесения материального ущерба муниципальному образованию «город Ульяновск» или возмещению причинённого вреда, а также по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях и недостатках.

 

Информация о принятых мерах (с приложением документов, подтверждающих принятие таких мер) должна быть представлена в Контрольно-счётную палату (432600, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7) в течение одного месяца со дня получения настоящего представления.

Обязанность по уведомлению о принятых решениях и мерах предусмотрена статьёй 16 Федерального закона от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Справка о выявленных нарушениях и недостатках, содержащая предложения по их пресечению, устранению и предупреждению приведена в приложении к настоящему представлению.

 

 

Приложение: Справка о выявленных нарушениях на 5 л. в 1 экз.

 

 

Председатель

Контрольно-счётной палаты                                                   Н.В. Кузнецова

                                      М.П.

 

 

 

Экземпляр настоящего представления получил:

_______________ (___________________________________________________)

(собственноручно руководителем объекта контроля указывается дата получения представления)

____________________________________________________________________

(собственноручно руководителем объекта контроля указываются фамилия, имя, отчество, проставляется подпись)



 

 

Приложение

к представлению Контрольно-счётной палаты

от 22.12.2020 №17

 

СПРАВКА О ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЯХ

 

№ п/п

Содержание нарушения или недостатка, отражённого в акте о результатах проведённого контрольного мероприятия (со ссылкой на нормативный правовой акт, положения которого нарушены)

Пункт раздела «Заключения» акта по результатам проведённого контрольного мероприятия

 

Предложение по пресечению, устранению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков

1

2

3

4

1

Распоряжением Управления от 29.12.2018 № 42 «О доведении муниципального задания на выполнение муниципальных работ на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» до Учреждения доведено Муниципальное задание на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» (далее – муниципальное задание).

Пунктом 2 части 3. «Прочие сведения о муниципальном задании», раздела I муниципального задания «Иная информация, необходимая для выполнения (контроля за выполнением) муниципального задания, установлено 15 (пятнадцать) нормативных документов РФ, 7 (семь) из которых на 01.01.2019 отменены и не действуют.

Кроме того, в рассматриваемом разделе не указаны «Правила благоустройства территории муниципального образования «город Ульяновск»», утвержденные постановлением администрации города Ульяновска от 01.06.2017 №1406.

3.

В ходе формирования муниципального задания, в соответствующем разделе, указать  действующие на территории РФ нормативные документы.

2

Порядок и условия предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания определены Соглашением между Управлением дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска и МБУ «Дорремстрой» от 29.12.2018 №1, приложениями к которому являлись: график перечисления субсидий (Приложение №1), отчёт о выполнении физических объёмов по форме, указанной в Приложение №2, отчёт об использовании финансовых средств по форме, указанной в приложении №3 настоящего Соглашения (с обязательным приложением подтверждающих документов в соответствии с п. 2.3.4. Соглашения).

Проверке не представлены Отчеты об использовании финансовых средств предусмотренные п. 2.3.4. Соглашения с приложением подтверждающих документов.

4.

Представить в  Контрольно-счётную палату Отчеты об использовании финансовых средств, предусмотренные п. 2.3.4. Соглашения с приложением подтверждающих документов.

По результатам контрольных обмеров и визуальных осмотров

3

Проведенных комиссионно от 09.11.2020, 16.11.2020, установлено следующее:

Засвияжский район г. Ульяновска:

ул. Октябрьская, 39, 45-47 проезд:

По качеству выполненных работ установлено:

- на отдельном участке проезда вдоль МКД №45 по ул. Октябрьская имеется выкрашивание и шелушение минеральной асфальтобетонного покрытия проезда;

- на отдельном участке имеется поперечная трещина шириной раскрытия до 20 мм.

ул. Ефремова, 107 (в районе СОШ №61) тротуары:

По качеству выполненных работ установлено:

-сопряжение с существующим асфальтобетонным покрытием проезда имеет разрывы, неоднородность верхнего слоя асфальтобетонного покрытия;

- на площади 0,3 м2 имеется разрушение верхнего слоя асфальтобетонного покрытия тротуара.

ул. Аблукова – ул. Пушкарева, 44 (Аптека) тротуары:

По качеству выполненных работ установлено:

-на отдельных участках имеются поперечные трещины шириной раскрытия до 20 мм;

- на участке тротуара со стороны ул. Пушкарева, 44 кромка асфальтобетонного покрытия тротуара имеет сколы.                                                             

ул. Терешковой, 10, тротуары:

По качеству выполненных работ установлено:

-  на отдельном участке имеется поперечная трещина шириной раскрытия до 30 мм;

- сопряжение с существующим асфальтобетонным покрытием тротуара и проезда имеет разрывы, неоднородность верхнего слоя асфальтобетонного покрытия;

- участок асфальтобетонного покрытия тротуара вдоль школы отремонтированный в 2019 году ямочным ремонтом на площади 150 м2 (подтверждено исполнительной схемой), в 2020 году было выполнено устройство асфальтобетонного покрытия тротуара по всей площади.

ул. Кузоватовская, 46 (д/с «Волгарик») проезд:

По качеству выполненных работ установлено:

- сопряжение с существующим асфальтобетонным покрытием проезда и смежными полосами имеет разрывы, неоднородность верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Выявленные замечания, касающиеся качества выполненных работ в соответствии с разделом 3 Соглашения «В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ», ст. 724 Гражданского кодекса РФ, подлежат устранению.

6.1.

Принять меры к исполнению раздела 3 Соглашения, ст. 724 Гражданского кодекса РФ, в части устранения выявленных замечания, касающихся качества выполненных работ.

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

Проведенных комиссионно от 11.11.2020, 13.11.2020, установлено следующее:

Железнодорожный район г. Ульяновска:

ул. Железнодорожная, 14 (от спортшколы до Арбитражного суда Ульяновской области) тротуары:

По качеству выполненных работ установлено:

- сопряжение с существующим асфальтобетонным покрытием тротуара и проезда имеет разрывы, неоднородность верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Ленинский район г. Ульяновска:

 ул. Льва Толстого, 97 тротуар:

По качеству выполненных работ установлено:

-сопряжение с существующим асфальтобетонным покрытием тротуара и проезда имеет разрывы, неоднородность верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Заволжский район:

ул. Почтовая, 23 (площадка перед стадионом «Волга» тротуар:

По качеству выполненных работ установлено:

-на отдельных участках асфальтобетонного покрытия проезда имеются трещины шириной раскрытия до 10 мм;

- на площадке между административном зданием стадиона «Волга» и разделительной площадкой имеется участок застоя воды на площади 3,0 м2.

Выявленные замечания, касающиеся качества выполненных работ в соответствии с разделом 3 Соглашения «В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ», ст. 724 Гражданского кодекса РФ, подлежат устранению.

 

6.2.

 

Принять меры к исполнению раздела 3 Соглашения, ст. 724 Гражданского кодекса РФ, в части устранения выявленных замечания, касающихся качества выполненных работ.

5

Проведенных комиссионно от 13.11.2020, установлено следующее:

Заволжский район г. Ульяновска:

проспект Генерала Тюленева, (в районе д/с №221) проезд:

По качеству выполненных работ установлено:

- на отдельных участках асфальтобетонного покрытия проезда имеются трещины шириной раскрытия до 20 мм;

-сопряжение с существующим асфальтобетонным покрытием проезда имеет разрывы, неоднородность верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

ул. Врача Михайлова, 36-38а-38 (к СОШ №44) проезд:

По качеству выполненных работ установлено:

- сопряжение с существующим асфальтобетонным покрытием проезда имеет разрывы, неоднородность верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

бульвар Фестивальный, 8 (к ГКУ «Причал Надежды») проезд:

По качеству выполненных работ установлено:

-отсутствует обработка битумом место сопряжения с существующим асфальтобетонным покрытием проезда;

-на отдельном участке асфальтобетонного покрытия проезда имеется трещина шириной раскрытия до 20 мм.

Выявленные замечания, касающиеся качества выполненных работ в соответствии с разделом 3 Соглашения «В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ», ст. 724 Гражданского кодекса РФ, подлежат устранению.

6.3.

Принять меры к исполнению раздела 3 Соглашения, ст. 724 Гражданского кодекса РФ, в части устранения выявленных замечания, касающихся качества выполненных работ.

 

 

 

Руководитель

Контрольного мероприятия                                                          Т.Н. Кузнецова